Знакомим детей с профессиями

Для того чтобы ребенок осознанно сделал выбор во взрослой жизни, его надо познакомить с максимальным количеством профессий, начиная с ближнего окружения, с профессиями родителей и людей хорошо знакомых, чей труд ребенок наблюдает изо дня в день.

Детский сад является первой важной ступенью знакомства дошкольников с профессиями, что не только расширяет общую осведомленность об окружающем мире и кругозор детей, но и формирует у них определенный элементарный опыт, способствует ранней профессиональной ориентации. Так в группах №2 и №9 в рамках реализации проекта «Откуда Хлеб к нам пришел?» воспитанники познакомились с такими профессиями как «Пекарь» и «Кондитер». Ребята отправились на видео-экскурсию на хлебозавод: узнали, что нужно пекарю для выпечки хлеба, а кондитеру — для торта.   Поиграли в сюжетно-ролевую игру «Пекарня».

А наш  проект продолжается, и ребят ждет еще много интересных образовательных событий.

воспитатель Боева С.А.