Эколёнок — это ребенок, который бережёт и защищает природу. Ему свойственно доброе, уважительное, внимательное, заботливое отношение к ней. 5 октября в средней группе №9 прошло первое торжественное мероприятие — Посвящение в ряды эколят. Ребята познакомились с Эколятами – Тихоней, Шалуном, Умницей и Ёлочкой, узнали, чем они занимаются в своём лесу, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, играли. И сами решили стать настоящими защитниками природы! Ребята торжественно и гордо произнесли клятву «Эколят» и им повязали галстуки с эмблемой «Эколят- юных защитников природы».

Впереди у нас много дел: участие в природоохранных акциях, конкурсах, подчинённых целям воспитания бережного отношения к природе.

Мы надеемся, что вместе с родителями мы сможем способствовать формированию у детей культуры природолюбия!

Дацковская Н.Н., Красикова О.И.